Поиск домашнего персонала Арина Родионовна

Статья

Няня от Арины Родионовны (рекомендация)

Уважаемые родители! Рекомендуем вам нашу няню, которая успешно проработала у нас 2 года. Это лучшая няня-гувернантка из тех, что у нас работали (а их было достаточно много). Сейчас в связи с переездом она ищет работу поближе к дому: в районе ЮВАО Москвы, а также в Московской области недалеко от станций метро Выхино, Кузьминки и т.д.

Вот резюме Сабины и ниже рекомендательное письмо.

Рекомендательное письмо

Сабохат Исмаилова проработала у нас няней-гувернанткой 2 года.

К сожалению, нам с Сабохат пришлось расстаться из-за того, что мы переехали в другую квартиру и дорога стала занимать очень много времени (2 часа).

Сабохат пришла к нам, когда моей дочери было 6 лет. Соня очень не простой ребенок, у нее были выраженные аутичные черты, она наблюдалась с 3 лет у психиатра, пила лекарства. Сонечка посещала интеграционный сад, куда ходила 3 раза в неделю. Мы не отдали ее в школу с 6 лет, потому что она абсолютно не была к этому готова, и честно говоря, не надеялись, что Соня сможет учиться в обычной общеобразовательной школе. Она плохо говорила, с трудом удерживала внимание, часто не реагировала на просьбы, была крайне упрямой, кричала, билась головой об стены…

Сабохат удивительным образом удалось поладить с нашей Соней! Более того, они подружились. За первый год общения с Сабохат Соня  научилась говорить, удерживать внимание, стала гораздо спокойнее, сговорчивей, общительней. Сабохат обучила Соню буквам и цифрам.

В 7 лет она пошла в обычную (!) общеобразовательную школу! Читает Соня лучше всех в классе, хорошо пишет, прекрасно рисует. У нее очень большой словарный запас – что тоже благодаря Сабохат. В этом году Соня поступила в музыкальную школу им. Шопена, на класс фортепиано. Мы и мечтать об этом не могли. 

Сабохат талантливый и терпеливый педагог, с прекрасной русской речью (учитель русского и литературы), добрая и заботливая, спокойная и настойчивая в обучении, и в коррекции поведения ребенка. Дружелюбный и веселый человек, от природы чутко понимающий детей, умеющий найти с каждым общий язык. Мы очень рады, что нам посчастливилось познакомиться и поработать вместе.

В обязанности Сабохат входило: будить, собирать и отводить Соню в школу, забирать из школы, готовить все уроки вместе с Соней, дополнительно заниматься с ней математикой, русским, чтением и т.д. Участвовать в школьной жизни (родительские собрания, общение с классным руководителем). Прогулки, уборка детской комнаты, приготовление еды для Сони.

Сабохат прибиралась у нас на кухне, мыла посуду, хотя это не входило в её обязанности – за что мы ей очень благодарны! Также Соня ездила в гости к Сабохат на выходные. Что, надеюсь, и будет происходить в дальнейшем. Потому, что Соня только с таким условием отпустила Сабохат.

Анастасия, Данил, создатели сайта «Арина Родионовна».

Назад...