Статья

Где искать няню на лето?

няня на лето

Многим молодым родителям приходиться отказываться от поездок к морю и любого другого летнего отдыха: кроха еще слишком мал для путешествий, а оставить его не на кого. Мамы и папы детсадовцев часто сталкиваются с такой ситуацией: детский сад в летние месяцы закрывают на ремонт, бабушки далеко, а отпуск не дают. Обе проблемы можно решить, пригласив на лето няню.

Няня на летние месяцы: как выбрать правильно

Самое главное – няня должна понравиться малышу.  На собеседовании нужно обратить внимание на то, как няня общается с ребенком, и охотно ли он идет к ней.

Лучше приглашать в качестве няни женщину не очень молодую, у которой уже есть опыт воспитания собственных детей (или внуков). Такая няня сможет правильно организовать режим дня малыша: сон, отдых, прогулки с учетом всех нюансов. Большой плюс – наличие диплома детского психолога, воспитателя, педиатра, учителя.

Отдельный вопрос – внешний вид претендентки. Насколько опрятно она одета, ухожена ли? В каком состоянии руки, особенно ногти (с наращенными ногтями, покрытыми ярким лаком, ухаживать за ребенком очень тяжело).

Конечно же, у няни не должно быть вредных привычек и проблем со здоровьем (иначе у нее просто не хватит сил на ребенка), неприятностей в семье. Проблемы личного характера помешают полностью сосредоточиться на работе.

Взгляды на воспитание и другие моменты, касающиеся ухода за ребенком, должны совпадать. Это поможет уменьшить риск возникновения конфликтных ситуаций.

няна на отдыхе для ребенка

Важный момент – няня всегда должна быть на связи.

В общении с няней лучше сразу установить дистанцию: обращение только на Вы, никаких совместных чаепитий и разговоров на темы, не связанные с ребенком.

 10 вопросов, которые стоит задать няне во время собеседования

  1. Какие колыбельные, детские песенки, стихи вы знаете?
  2. Что вы будете делать, если ребенок устроит истерику?
  3. Сколько минут в день ребенок может проводить перед экраном телевизора или компьютера?
  4. Умеете ли вы готовить детские блюда?
  5. Какими методами вы собираетесь поддерживать дисциплину?
  6. Что вы будете делать, если ребенка укусит пчела, если у него повысится температура, появятся признаки пищевого отравления или теплового удара?
  7. Можно ли шлепать ребенка? В каких ситуациях и чем?
  8. Какие игры на свежем воздухе вы знаете?
  9. Как правильно подмывать девочку и мальчика?
  10.  Ваше отношение к раннему развитию? Какими методиками раннего развития вы владеете?

Няня на летние месяцы: где найти

Достаточно часто родители выбирают няню, опираясь на рекомендации друзей и знакомых. Здесь нужно учитывать несколько нюансов. Во-первых, все дети разные: с одним ребенком няне легко найти взаимопонимание, а с другим у нее могут возникнуть проблемы. Во-вторых, друзья не могут объективно оценить профессиональные качества няни. В-третьих, в случае возникновения разногласий от услуг няни, которую посоветовали знакомые, тяжело отказаться психологически из-за страха испортить с ними отношения.

Искать няню можно и с помощью кадрового агентства. У него должна быть хорошая репутация  и большой опыт по подбору домашнего персонала.

Еще один способ найти няню малышу – интернет-ресурсы. Один из них - наш сайт.

В базе данных нашего сайта есть специалисты с медицинским или педагогическим образованием, обладающие достаточной квалификацией. Они умеют находить подход к любому ребенку.

Каждая претендентка перед регистрацией подвергается тщательной проверке с помощью закрытых рассылок агентств по найму персонала и открытых источников негативной информации в интернете, поэтому родителям можно не переживать за безопасность малыша.

Няне, которая отрицательно себя зарекомендовала, закрыт доступ на данный ресурс. Специалисты от arinarodionovna.com – это современные Мери Поппинс, с которыми малышу всегда будет комфортно, весело и интересно. 

Назад...