Статья

Как ведут себя няни, когда мы на работе?

К сожалению, мы живем в такие времена, когда всё сложнее становится доверять даже близким и знакомым людям, что уж говорить о незнакомы и малознакомых людях.

По своему опыту скажу, что няня может проработать у вас долго, а может всего несколько месяцев и длительность зависит от массы факторов и жизненных обстоятельств. Поэтому мы нередко сталкиваемся с ситуацией: есть у нас хорошая няня, только мы успокоились и начали ей доверять нашего ребенка, а у нее что-то да и произойдет.

Наша няня, например, купила квартиру в таком районе, что уже чисто физически не могла добираться до нас. Мы ее очень любили и доверяли ей, но пришлось расстаться. Другой случай был - няня заболела и ей пришлось уехать домой в Молдавию.наблюдение за няней

Но часто так бывает, что няня перегорает и ей необходимо сменить обстановку и работодателей, а семье найти кого-то "погорячее". Либо она недовольна зарплатой и сама начинает искать новую работу. В любом случае качество услуг будет падать. а вы можете об этом достаточно долго не знать. Это совершенно нормальное и естественное явление, но приводит к тому, что поиск работника надо начинать по новой.

Такая необходимость может возникать примерно каждые 4-9 месяцев в среднем. А если вам повезет, может и не произойти вовсе, и няня будет работать у вас все годы, пока растёт малыш.

Но как быть, если малышу совсем мало лет, он еще не говорит, а няня позарез нужна. Ведь у вас тоже есть личная жизнь и иногда нужно заняться собой, а не 24 часа в сутки первые 2 года заниматься только ребенком.

Если вы прозорливый человек и не страдаете паранойей, вы сможете определить, добрая няня или нет. И если она любит детей, то можно быть спокойным. Это был наш случай. Ребенок не говорил, но мы всегда находили такую няню, что сразу понимали - эта няня ничего плохого никогда не сделает и приложит все усилия, чтобы ребенку было хорошо.

Если же вы мнительный человек, у вас были случаи, когда вы ошибались в людях, что как я отмечал выше, сейчас распространенный случай и риск, что вместо няни окажется волк в овечьей шкуре для вас слишком высок, тогда вам надо найти способ контролировать няню.

Но вы должны честно предупредить человека, что будете осуществлять контроль. И в таком случае нужно будет потратить дополнительные средства на оборудование квартиры камерами и тратить время на просмотр записей или регулярные подключения. Неудобно, но более-менее надежно.

Другой вариант - искать надежную няню по рекомендациям. Безопасность превыше всего. Нужен проверенный человек. И таким человек станет няня, которая была у вашей подруги, либо рекомендованная кем-то с детской площадки, либо подруга/сестра/невестка няни с вашей площадки.

Такой выбор вы можете сделать и самостоятельно, если есть из кого выбирать. Например, можно воспользоваться нашим сайтом и сначала найти подходящих нянь по анкетам, посмотреть внимательно фото, на лица, проверить, насколько полно и грамотно описано резюме и прозвонить несколько кандидатов. Уеж по голосу вы сможете понять, стоит ли встречаться с человеком для интервью или нет.

Мы же желаем вам никогда не ошибаться и найти ту няню, которая будет для вас настоящим помощником и правой рукой в воспитании вашего ребенка! Удачи!

Комментарии

 

 

Никогда бы не согласилась работать под видеонаблюдением! Я достаточно опытный педагог-гувернантка  и работать под таким наблюдением значит не уважать себя. А ваше какое мнение?

 

 

полностью с вами согласна.

работать под наблюдением - это очень унизительно.

предпочитаю вменяемого работодаделя, который понимает, что няня - это не служанка, а друг самого любимого и обожаемого малыша.

без доверия не стала бы работать в семье.

(сейчас на воспитании у МЕНЯ дома четверо деток, из разных семей.

отношения с родителями всех деток основаны на доверии)

 

 

Если вы опытный педагог и уважающий не только себя,но и других человек,то должны понимать,что работа под видеонаблюдением -это "высший пилотаж"! Как иначе родители должны узнать,как живет их ребенок?

 

 

Это не высший пилотаж, а унижение личности.О работе педагога -няни судят по другим качества, а не под наблюдением.Например, мой воспитанник выносит свои рисунки, поделки или написанную букву, когда за нима приходят родители!То, что мы делаем на занятиях в этот день.

 

 

Татьяна, предполагается, что видеонаблюдение нужно, когда ребенок не может дать обратную связь. В остальных случаях это лишнее, так как о плохом отношении он и так расскажет.

 

 

Даже мы,взрослые,не всегда можем озвучить то ,что чувствуем.Одни и те же слова и поступки интерпретируем по-разному(в зависимости от жизненного опыта,мировозрения...) .А О ЧЕМ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ РЕБЕНОК(я исключаю применение физической силы и дурных слов).А когда ребенок после занятия показывает свои работы-только тот взрослый,кто видел процесс,может знать каков "процент самостоятельности " в результате.Потому что для взрослого всегда важен РЕЗУЛЬТАЬТ работы,а для дошкольника-сам ПРОЦЕСС,(который ОЧЕНЬ интересно ВИДЕТЬ),а вот результат может быть (без помощи взрослого) и не очень симпатичным.

 

 

А я добавлю.Видеонаблюдение бывает, когда няня приходит в дом или с проживанием. У нас во Франции принято детей привозить (приводить) к няне.Да. у меня и дети побольше, все говорящие даже слишком: на 2-3 языках .Но я бы отказалась от видеонаблюдения-это факт.

Назад...