Статья

Ночная няня

ночная няняЕсли у ребенка беспокойный сон, и он часто просыпается ночью, на помощь родителям приходит ночная няня. В большинстве случаев в услугах ночной няни нуждаются дети до 2-х лет. Однако родители и более взрослых детей иногда пользуются услугами ночной няни. Как правило, рабочий день ночной няни начинается в 20:00 и заканчивается около 8-ми утра.

Так как ночная няня будет проводить достаточно длительное время с ребенком, к ее выбору следует подходить со всей ответственностью. Крайне желательно, чтобы ночная няня обладала высокой работоспособностью именно в ночное время. Для этого необходимо, чтобы работа ночной няней для женщины была основной. Потому что при наличии еще и дневной работы, няня будет думать лишь о ночном отдыхе перед следующим трудовым днем.

Образование ночная няня может иметь любое, самое главное, чтобы она обладала всеми навыками ухода за детьми. Обратите внимание на то, вовремя ли пришла будущая няня на первую встречу, имеются ли у нее вредные привычки. Хорошая няня при первой же встрече проявит заинтересованность к ребенку.

Наличие рекомендательных писем считается довольно весомым преимуществом для будущей няни. Наличие положительных отзывов о ее работе будут дополнительной гарантией ее компетентности.

Для того чтобы ночная няня всегда была в курсе того спит ребенок или бодрствует, она должна проводить практически все время в комнате ребенка или же ей предоставляется отдельная комната рядом с детской.

К обязанностям ночной няни относятся кормление, купание и переодевание ребенка. Ночная няня должна укладывать спать ребенка, читать ему сказки и убаюкивать. Так же ночная няня может выходить на вечернюю прогулку с ребенком перед сном и готовить ему ужин.

Няня должна проводить все процедуры гигиенического характера, уметь обрабатывать глазки, пупочек и складочки на теле ребенка.

Дополнительно оговариваются услуги по стирке и глажке детской одежды и приготовление завтрака.

Перед уходом, ночная няня должна рассказать родителям или дневной няне о состоянии ребенка. Как он себя чувствует, как спал ночью, что ел, когда у него был стул. Родители и дневная няня должны быть в курсе общего состояния ребенка.

Прежде чем сделать окончательный выбор и принять ночную няню на работу, не забывайте о собственных ощущениях. Если будущая няня холодна к детям, то никакое образование или опыт работы не помогут ей завоевать детскую любовь и привязанность.

Назад...