Статья

Няня для младенца

Некоторым мамам порой сразу после рождения малыша приходится прибегать к помощи няни. Однако для матери это не просто. Мама как бы запрограммирована на тесный физический и духовный контакт со своим малышом. Вынужденная оставлять своего кроху с первых дней его жизни с няней, мама испытывает чувство вины, физический дискомфорт ил ревность к той женщине, с которой остается кроха. Но с этим ничего нельзя поделать, если без посторонней помощи не обойтись.

Ты узнаешь ее из тысячи

При выборе няни не стоит забывать, что она работает за деньги, а не является членом вашей семьи, как бы хорошо она не относилась к вашему малышу.
Конечно, у каждой няни присутствуют и достоинства и недостатки, поэтому вам нужно подумать с какими из них вы сможете мириться.
Одним из несомненных преимуществ вхождения няни в жизнь малыша с первых дней является отсутствие периода привыкания к незнакомому человеку.

Медик

Часто новоиспеченные мамы стараются выбрать в няни человека, имеющего медицинское образование. Это может быть оправдано, если ваш малыш в самом деле болен, и ему нужен особый уход, либо сама мама нуждается в помощи медика из-за собственной болезни.

Компаньонка

Довольно часто мама, которая не работает, старается выбрать няню, способную поддерживать интересные темы для разговора, разделяющую ее жизненные принципы и попросту ей симпатичную. По своей сути, это подруга, которая просто взяла деньги за уход за вашим малышом. Такой союз, как это ни странно, будет довольно удачным для обеих сторон.

Полиглот

Если ваша няня свободно разговаривает на английском, немецком или французском языках, то это обязательно обеспечит спрос на ее услуги. Ваш малыш с легкостью сможет бормотать «ба-ба-ба» с кембриджским или берлинским акцентом. А если быть серьезными, вашему малышу намного легче будет изучать иностранные языки в будущее, если он постоянно будет слышать «чужую» речь. Правда, заработная плата няни со знанием иностранного языка значительно выше.

Человеческий фактор

Наконец, чтобы няня действительно помогала вам, а не создавала вам новые проблемы, необходимо запомнить несколько простых правил:
1. Необходимо позаботиться о питании няни, ведь ее госпитализация с острым гастритом явно не входит в ваши планы.
2. Так как новорожденный много спит, необходимо продумать как няня может использовать это время.
3. Хвалите ее за хорошую работу, ведь всякое поощрение является мощным стимулом для качественного исполнения своих обязанностей.

Назад...