Статья

Няня на лето, или детский гид-воспитатель во Франции

 

Что такое няня на лето, знают все. Что такое гид-воспитатель — вряд ли знают многие. Гид — проводник, сопровождающий туристов или экскурсантов и объясняющий осматриваемые ими достопримечательности, так говорится в словаре. Гид-воспитатель имеет высшие педагогическое образование, соответственно, работает только с детьми,  владеет методикой, педагогическими приемами работы с детьми, хорошо знает историю страны, данного региона, физиологию, анатомию детей и умеет  оказать первую медицинскую помощь ребенку, и главное –проводит экскурсии. Гид-воспитатель –такое понятие появилось совсем недавно: в последние 20-30 лет.

В данной статье я расскажу о моей программе пребывания вашего ребенка 6-14 лет во Франции, в Лотарингии, в г.Сант-Дие де Вож, расположенном в 85 км от Страсбурга. Путешествовать с детьми можно не только по морским, оздоровительным, горнолыжным и прочим курортам. Для самых любознательных «почемучек» я организую познавательные детские экскурсии по Лотарингии и Эльзасу. 

Моя программа детского гида рассчитана  на родителей, которые планируют отдых, и хотят, чтобы: 
- отдых ребёнка был полезным; 
- отдых запомнился своей необычностью и яркостью; 
- в период отдыха с ребёнком родители (одинокая мать) получили немного личного свободного времени от одной недели до месяца, потому что они спокойно могут оставить ребенка у меня, дипломированного педагога с большим 32-летним стажем работы с детьми. Я предоставляю вам, дорогие родители, приблизительную программу на рассмотрение. Программа пребывания вашего ребенка будет зависеть от количества дней, от возраста ребенка и от целей, которые вы возлагаете на отпуск.Вашего ребенка я прийму на любые каникулы (зимние,летние,весенние), потому что климат во Франции теплый, а в горах воздух очень целебный. 

Описание программы

Первый день. Прилет Москва- Страсбург (Франкфурт, Штугарт). Встреча в эропорту. Трансфер в Сант-Дие (Лотарингия).Ужин в семье.

Второй день. Осмотр Сант-Дие.Подъем на башню Свободы.Посещение «La piste de Zim» дорожки Зима (имя клоуна) http://www.pistezim.com/. Это такой своеобразный игровой комплекс с горками, всякими лазалками, даже детской дискотекой для детей 0-12 лет . После обеда- Парк аттракционов в 20 км от Сант-Дие. www.fraispertuis-city.fr 

Все аттракционы в зависимости от возраста детей. Кавалерия и корабль пиратов , на которых можно атаковать воображаемого противника вызовут восторг у ваших сыновей, а девочек привлекут разнообразные качели и карусели, и аттракцион «тайфун».

Третий день. Поездка в музей игрушек в Кольмар. Около 1500 старинных игрушек, автоматов, поездов, кукол, театр марионеток заворожат и завлекут  внимание вашего ребенка надолго http://www.museejouet.com/. Катание на  туристичеcком трамвайчике.

Четвертый день. Посещение парка аистов и атракционов.http://www.cigoland.fr/parc-attractions/ В центре Эльзаса, в 2 км от «винной дороги» находится Парк белых аистов.   Здесь вы встретите 15 аттракционов для всех возрастов и видео-фильм о белых аистах. В парке присутствуют более чем сотни  птиц и около пятидесяти птенцов и конечно, различные животные:  Пони, страусы, газели , утки, ламы и т.д. Покатайтесь на маленьком поезде!

Пятый день. Откройте мир животных! Посещение музея-аквариума в Нанси. www.man-uhp-nancy.fr  65 аквариумов «погружают» посетителей в тропические воды Красного моря, реки Амазонки и озера Танганьика.Голубые мероу,актинии, морские ежи,креветки и разные мурены представлены в этих акавариумах. Зоологические коллекции передставлены 570 животными. После обеда –посещение озера с лебедями и утками в Сант-Дие.Вечером-урок французского. 

Шестой день. Зоопарк Амневиля –один из лучших зоопарков Европы , находится между Мецем и Тионвилем, в 140 км от Сант-Дие. http://www.zoo-amneville.com/ 

Открыт для публики с 1986 года.Занимает 16 гектаров и представляет для обозрения 2000 животных с 5 континентов: волки, летучие мыши, тигры Сибири, тигры Суматры, пантеры, львы, рыси, кошки пустыни, пепельные выдры, морские львы, кенгуру, кенгуру-валлаби, подотряд лемуров, макаки, дикие бараны, дикобраз, луговые собачки, попугаи Габона, Амазонки, черепахи Мадагаскара- и   вообще тропический рай. Девизом этого частного зоопарка являются слова «Счастливые и здоровые  животные».

Седьмой день. Динозавры в Амневиле! http://www.planet-dino.com/ Придите и  обнаружте более 25 различных животных! Planet-Dino (Планета Динозатров)  вам предлагает animatroniques любого последнего поколения, использующего очень продвинутую систему двигателя, вопреки бывшим пневматическим системам, о которых знают в Европе. Результат: невероятный реализм, hyper жидкий, как действительные динозавры ! Планета динозавров в некоторых словах...В обстановке джунглей  попадите в эру динозавров используя фильмы, спецэффекты, с экранов 3D и динозавров реального размера, которые шевелятся и перемещаются! Нашу сценографию можно увидеть регулярно; это вам позволяет часто вновь открывать Planet-Dino со всеми новинками. Спектакли каждый выходной:Представьте остров, потерпевших кораблекрушение. Представьте, что вы будете этими потерпевшими кораблекрушение.Представьте, что вы пересечете этот магический, фантастический остров.Представьте, что вы столкнетесь с настоящими динозаврами.

Музей мотоциклов и велосипедов (посещение по желанию мальчиков). Рассматривание коллекции- Маврикия  Шаплера более 230 моделей расположилась  на 1600 кв.м. Главная идея коллекций: у объектов есть история, прошедшее время, воспоминания. Художественная часть широко представленна  в Фонде Сюзанны Савари. Фарфоровые модели, керамики, хрусталь, картины, рисунки.

Восьмой день. Посещение замка Виллемен в деревушке Кинцайм в 40 км от Сант-Дие. Замок построен в 13-м веке. Во дворе демонстрируется программа «Полет орлов»-летающие на свободе хищные птицы. www.voleriedesaigles.comНесколько дальше по дороге, ведущей к лесному дому Вика, можно добраться до горы Обезьян, где около 20 га земли отведено под питомник для 200 марокканских макак.Добродушные обезьяны подходят к туристам и лакомятся из рук попкорном, входящим в цену входного билета. www.montagnedessinges.com Визит длится 1 час.

Девятый день. Посещение туристического озера Жерарме http://www.gerardmer.net/ Летом маленький круиз на кораблике ateaulondine.blogspot.com/, пикник на траве для детей от 8 лет; зимой-лыжи.

 

Откройте  озеро Жерарме, окруженного еловыми лесами, на борту 24-местного катера. 

Десятый день. Посещение конной фермы во Фрезе, 17 км от Сант-дие. Прогулка  на  лошади и пони в зависимости от сезона.http://elevagedelevaux.com/  

В последний день пребывания трансфер в аэропорт отправления.

Программа предлагается индивидуально, по запросу каждого родителя. Программа, расчитанная на обучение французскому, предусматривает урок французского утром или вечером. Ужин всегда в домашних условиях. Дополнительно оплачиваются трансферы в аэропорт.

Назад...