Статья

Принимающая семья во Франции, или что это такое?

Принимающая семья во Франции , Бельгии  …нужное продолжите сами

      В честь такого события, как День рождения сайта « Арина Родионовна », я решила и написать эту маленькую заметку.

Идею такой услуги мне подсказали две мамочки из Санкт-Петербурга.Они спросили у меня о такой  услуге, как « принимающая семья » . Я решила не отказываться и уже записала их детей 7 и 8 лет на лето 2012 г. ко мне в мой дом во Францию. Но это было предисловие.

Что же такое « принимающая семья » ? Такое понятие возникло совсем недавно в конце 90-х годов прошлого века. Все знают такое понятие , как  принимающая семья « для о-пер ». Молодая девушка открывает визу и приезжает в другую страну , чтобы заниматься малышом в « принимающей семье ». И для нее приятно  – страну увидеть, язык выучить,заработать какие-то деньги на « иголки-булавки ». И есть шанс остаться в этой стране. Это  плюс. И для родителей малыша  плюс - платить много не надо 200-450  евро всего.

Второй вид : когда ваш подросток, студент хочет учить язык в стране носителя языка.Теперь все это возможно. Ищите в Интернете сайты  по « обменным семьям » или учебные сайты курсов, университетов.Там тоже есть списки семей, которые предлагают комнаты для проживания студентов. Дальше уже организационные вопросы.

А такой третий вид , как « принимающая семья для ребенка 6-12 лет » я вообще не нашла в Интернете. Нет их практически. Если вы нашли, то мне дайте, пожалуйста.

Почему я решила этим заняться и чем именно ? Это значит - я предлагаю услугу во Франции для родителей привезти своего 1 -2 детей на лето или на зимние каникулы.Я живу в хорошей большой квартире с садом. Город –в горах, квартира в центре города, река, недалеко  Страсбург, Кольмар с « Европа-парком », имеется зоопарк. Мы ходим на реку и озеро кормить уток и лебедей,чудесный мягкий климат в нашем регионе Лотарингии.

Я –преподаю здесь русский детям и взрослым  , мы говорим в семье на русском и французском, муж-француз тоже говорит на родном языке и русском. Мы  не курим, не имеем домашних животных и живем вдвоем.Питаемся –много фруктов,овощей, рыбы,никаких чипсов, газировки,только правильное питание .Я готовлю блюда русской и французской кухни .

Я долгое время работала логопедом в России,учителем , потом гувернанткой, и теперь могу заняться вашим ребенком , исправляя дефекты устной и письменной речи, и ,конечно,- преподавать французский ! Ведь для это и надо приехать во Францию и я приглашаю вас в гости !

Татьяна Маношкина-Lejal

Комментарии

 

 

Татьяна, доброго времени!

Хотелось бы отправить к вам свою дочь или может есть на примете другая семья с девочкой-подростком. Готовы сделать культурный обмен. свою девочку 14 лет отправить во францию, а потом принять франзузскую девочку у себя! Какие условия и цены. Напишите, пжл, на [email protected]

С уваженим Наталья

 

 

Здравствуйте, Татьяна. Моей дочке 13 лет, она первый год учит французский, как второй язык (первый английский). Я хочу, чтобы после школы она поступало в ВУЗ во Франции, для этогл, конечно, ей не достаточно программы гимназии. Что вы можете посоветовать? Приняли ли бы вы ее у себя на лето? Мой мейл [email protected]. Буду благодарна за информацию.

 

 

Лето у меня занято с 21 июня по 10 июля. Принимаем девочку 14 лет. Потом с 24 августа.  Значит только в промежутке могу взять вашу девочку.

 

 

Добрый день, Татьяна! Моему ребенку летом 9 лет. Не могли бы вы мне написать условаия как воспользоваться вашим предложением [email protected]

 

 

Напишу на ваш е-майл.Татьяна

 

 

Здравствуйте Татьяна,

А сколько будет стоит если отправить к вам ребенка 10 лет,

в августе на 2 недели?

Заранее спасибо за ответ.

 

 

 

НЕ ответила вовремя,пардон, перепутала вас с другой родительницей, по-моему.Теперь отвечаю.Питание в день 15 евро.Далее считайте в зависимости от целей : обучение или туристических.Все цены есть в моих статьях.Сейчас я в РОссии в отпуске.

 

 

Вот именно сейчас у меня гостит с изучением французского девочка 14 лет, потом  14 апреля мы все летим в Москву,в аэропорту ее встретят родители .Поэтому рассказываю "по свежим следам". ПИтание 15 евро в день.А далее уточняем : с какой целью она едет-на изучение французского или просто для отдыха и экскурсий?Еще добавлю ,что я логопед тоже.Приглашение,кому необходимо,делаю сама,но не более 2-3 раз в год.

 

 

Татьяна, здравствуйте.

Мой сын (10 лет)  изучает французский язык. Очень бы хотелось дать ему такую возможность попрактиковаться в языке. Можно поподробнее узнать о возможность попасть к вам в семью. Мой эл адрес [email protected]

 

 

Здравствуйте!

Мне 16 лет и я хотела бы провести эти новогодние праздники (приблизительно 27.12 по 6.01) во Франции. Я ищу семью, которая могла бы принять меня. Мой уровень владения французским В1. Хочу попрактиковать разговорную речь. Не могли бы вы принять меня? (Можете писать мне на почту [email protected])Жду вашего ответа!

 

 

Здравствуйте, Татьяна! Я ищу возможность изучать французский язык в русскоязычной семье на територии Франции. Мне 42 года. Французский язык учу самостоятельно несколько месяцев. В сентябре 2012 путешествовала по Франции и окончательно укоренилась в своем решении научиться говорить на фр. языке. Можете ли Вы помочь мне в реализации моей мечты? С уважением, Людмила. 

 

 

Спасибо, Татьяна, за ответ. У меня еще имеются вопросы.

1. Моя дочь студентка дневного отд. Ей 21год. С этого учебного года она начала факультативно изучать французский язык. Есть ли у нее возможность в августе, сентябре 2013 года поработать няней во Франции для тренировки языка?  

2. Через 2,5 года я стану пенсионеркой (45 лет), а значит смогу жить более свободной жизнью. Имею ли я шанс устроится во Франции на работу няни?

   Спасибо Вам за внимание. С уважением, Людмила.

 

 

Здравствуйте! Отвечаю на ваши вопросы.1) Ваша дочь заранее может найти работу на лето как о-пэр.Пускай смотрит сайты для о-пэр и www.infrance.su 2)если вы имеете паспорт (вид на жительство ) страны ЕС,то можете поехать работать няней во Францию.Если же не имеете вида на жительство в Европе,то есть другие пути. К примеру, открыть визу "визитер",снять /купить квартиру во Франции или открыть бизнес во Франции,как беженка переехать. Можно выйти замуж за Француза,если вы вдова/разведена.Выбирайте любой вид,вам приемлемый, и начинайте действовать уже сейчас.А главное-учить французский!

 

 

Эта услуга для детей и подростков, а не для взрослых!На следующее лето мы принимаем девочку с Украины в рамках украинско-французской дружбы.

 

 

 

Добрй день, Татьяна. Мы давно ищем принимающую семью для дочки-студентки 19 лет. Очень хотели на лето (можно месяц) отправить ее во Францию для подкрепления знаний французского. Можете ли вы как-то помочь? Мой адрес [email protected]
С ув., Наталия

 

 

Здравствуйте,нАталья! Я напишу вам на е-майл.мне надо точно даты,потому что я работаю.И еще приедут 2 студента на отпуск в июле на несколько дней. Татьяна

 

 

 

Спасибо за ответ! Даты в этом году - все три месяца свободны, предпочтительнее июль, также мы не знаем - надо найти курсы в вашем городе или можно попросить заниматься с вами? Оплата за проживание и язык, конечно же...Цель - надо поместить в среду для дальнейшего понимания - продолжаем мы учиться у нас или во Франции..

 

 

Я бы даже раздумывать не стал, тем более образование на Master Degree бесплатное во Франции, да еще и с частичной компенсацией жилья и проезда. А за PhD, если Ваша дочь продолжит учиться, еще и платить будут стипендию.

Извините, что вторгаюсь в беседу, но сам жалею, что так не сделал когда-то, а продолжил учиться в России...

 

 

 

Для того чтобы учиться - должна решить дочь, а она не была во Франции и уровень языка пока только А2. Вот и хотим использовать время - еще 2 года с пользой - пусть посмотрит и решит...Родители всегда за - но выбирают не всегда они....

 

 

На всякий случай рекомендую Вам сайт: http://www.stexx.eu/

 

 

 

Спасибо за сайт! Смотрим все, что предлагают, сейчас хоть это стало попроще - интернет....

 

 

Да, я это и имел в виду. И поделился своим мнением по поводу выбора Россия-Цивилизованный мир))

 

 

Татьяна, с наступившим Вас Новым годом! Рад Вас видеть. Данил.

 

 

Спасибо! Вас также с Новым уже наступившим годом Дракона.

 

 

Спасибо, Татьяна, за поздравления и за заметку!

 

 

Поздравляю! Вы делаете неоценимую помощь и поддержку Нам - простым и очень кому то необходимым и нужным Мамочкам и  Папочкам-Нам-добрым, образованным , порядочным и целеустремленным-Нам - Няням-и Домработницам в одном лице .9-месяцев я работаю в семье приходящей няней 3-раза в неделю  метро-Кунцевская-в любое время суток не зависимо от выходных праздников. Я получаю150 р вчас.при этом грудной ребенок с 3х мес. я не жалюсь просто наболело ребенок спит на лоджии мои обязоннасти за 4 ч. накормить убрать перемыть всю посуду перегладить 5 руб.5брюк все пост.белье плиту =ванна =туалет=полы  Я кто.....       Люблю Малыша Что Делать.....                                                                                                                                                                                                                                                                                              

 

 

А разве работа няни заключается в глажке брюк.уборке.мытье посуды? Тогда когда же ребенком заниматься?

Назад...