Статья

Ушла няня. Страшно ли начинать искать заново?

Недавно от нас ушла няня. Это произошло не в первый раз за последние 5-6 лет. И, как и в прошлые разы, по причинам, не связанным непосредственно с работой няни. Ушла няняНа этот раз виновником был переезд, а до этого няням приходилось уезжать на родину (наверное, это один из рисков приема на работу граждан СНГ) по семейным обстоятельствам, уходить от нас из-за болезни и опять же необходимости уезжать. В общем вероятность того, что ваша няня уволится — не маленькая.

Подозреваю, что многие из вас попадали в такую ситуацию, когда надо было срочно начинать искать новую няню. Неприятные ощущения. Ребенок любит свою няню, думаешь, что для него это будет большая травма. Для нас, родителей, — это необходимость заново привыкать к новому человеку, опять настороженность, ощущение опасности из-за необходимости довериться чужому человеку. Да и, в конце концов, ничего приятного в проведении по новой многочисленных интервью нет. Не в последнюю очередь вспоминаешь, что запросы скорее всего за 2 года у людей тоже выросли.

В общем, так было и в этот раз, те же страхи, те же страдания. Но деться некуда, надо искать. Хотя данный сайт и был сделан отчасти для решения подобных проблем, однако разместив объявление только на «Арине», быстро не найдешь. Параллельно размещали на форумах и досках, до сих пор ими пользуются не мало нянечек.

Мы искали няню отводить ребенка в школу утром и сопровождающую няню встречать из школы и отводить в музыкалку, на вторую половину дня. Чтобы найти первую няню, повесили объявления на подъезды своего дома, в школе, а также в музыкалке. Нашлось несколько желающих, в том числе женщина из соседнего подъезда. Она нам помогает в результате. 

Вторую няню искали через интернет. Как я уже отмечал выше, всегда есть определенные опасения при самостоятельном поиске, от которых вас избавят агентства. Но так ли они страшны по сравнению с душащей жабой и заморочками с договорами, оплатами, опасениями, что агентство кинет (эх, Россия... Кстати, не забудьте проголосовать за любую партию, кроме Единой России - "партии жуликов и воров"). По мне, найти няню самому гораздо проще, чем связываться с подобными организациями.

В общем нашли дня за три прекрасную женщину, гувернантку дочери, с музыкальным образованием и прочими достоинствами. Думаю, что через агентство такой специалист запросил бы в 2 раза больше зарплату.

Через 2 недели все ко всем привыкли, а ребенок совсем не переживал даже. Конечно, сейчас у нее более строгий воспитатель, поэтому ропот и маленький протест в начале были, но сейчас все прекрасно.

В общем проблема была решена и, как я отмечал когда-то в другом своем обзоре сайтов по поиску няни, минусами стало то, что соискатели продолжают долго звонить из-за того, что с досок объявлений не так просто удалить объявления. Спустя 2 месяца звонят.

На нашем сайте с этим гораздо проще. Во-первых, можно использовать вход через Яндекс-почту, gmail и другие сервисы и не запоминать пароль, во-вторых, через 2 недели Ваша вакансия будет помечена, как устаревшая, если Вы не будете ее поднимать.

Если Вы все еще в поисках няни, милости просим регистрироваться и бесплатно искать няню с помощью нашего сайта.

Назад...